29.07.2009257

DJ ОБЗОР: Сообщения о взрыве заминированного -2-

DJ ОБЗОР: Сообщения о взрыве заминированного автомобиля в Испании способствуют ослаблению евро

 

ТОКИО, 29 июля. /Dow Jones/. Сообщения о взрыве заминированного автомобиля в Испании способствуют снижению евро против японской иены в ходе азиатской сессии в среду, в то время как единая европейская валюта также попала под понижательное давление со стороны предстоящего погашения деноминированных в евро облигаций.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,17-19, пара евро/доллар - по 1,4140-44, пара евро/иена - по 133,17-22, пара британский фунт/доллар - по 1,6377-79, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0764-68.

Пара евро/иена упала до 133,39 против 133,75, тогда как пара евро/доллар снизилась до 1,4160 с 1,4180, после того как несколько испанских печатных изданий сообщили о повлекшим за собой гибель нескольких людей взрыве, произошедшем в расположенном на севере Испании городе Бургосе.

По словам трейдеров, продажи евро в связи с этими сообщения, вероятно, будут кратковременными и будут исходить со стороны спекулятивных участников рынка. Тем не менее, евро, вероятно, пока продолжит демонстрировать слабую динамику ввиду намеченного на четверг погашения деноминированных в евро облигаций, говорит Юдзи Саито, глава валютного подразделения в Societe Generale.

"Погашение облигаций вызовет некоторые продажи евро против иены, что, в свою очередь, окажет давление на настроения инвесторов", - отмечает он.

Объем погашения испанских облигаций, деноминированных в евро, составит примерно 18 млрд евро, отмечает он.

Австралийские и новозеландские участники рынка продавали евро, возможно, с целью корректировки своих позиций по евро, отметили некоторые инвесторы.

Доллар, между тем, упал против иены ввиду того, что менее благоприятные, чем ожидалось, итоги прошедшего накануне аукциона по размещению двухлетних казначейских облигаций США усилили опасения участников рынка относительно состояния налогово-бюджетной сферы страны.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 03:07 ET (07:07 GMT)

DJ ОБЗОР: Сообщения о взрыве заминированного -2-

"Результаты аукциона оказались хуже, чем мы предполагали, и это навело нас на мысль о том, что итоги запланированных на среду и четверг аукционов могут оказаться такими же", - говорит Юитиро Харада, старший дилер в Mizuho Corporate Bank.

В ходе аукциона непрямой спрос, за которым внимательно следят наблюдатели, так как этот показатель учитывает спрос со стороны зарубежных покупателей, упал до 33% с 69% по итогам июньского аукциона, сообщили в Министерстве финансов США.

Министерство финансов планирует провести в среду аукцион по размещению пятилетних казначейских облигаций на сумму 39 млрд долларов, а четверг - аукцион по размещению семилетних казначейских облигаций в размере 28 млрд долларов. Объемы этих продаж будут самыми крупными за всю историю проведения подобных аукционов.

"Инвесторы ждут результатов аукционов, поэтому в данный момент активные покупки доллара с их стороны затруднительны", - говорит Синити Хаяси, старший дилер в Shinkin Central Bank.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 29, 2009 03:07 ET (07:07 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...