29.07.2009310

DJ Общие розничные продажи в Японии в июне -3% г/г

DJ Общие розничные продажи в Японии в июне -3% г/г

 

ТОКИО, 29 июля. /Dow Jones/. Общие розничные продажи в Японии в июне упали на 3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщило в среду Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Пессимистичная оценка потребителями перспектив экономики негативно сказалась на потребительских расходах.

Индекс розничных продаж, не скорректированный с учетом на инфляцию, в июне упал 10-й месяц подряд. В мае годовое снижение индекса составило 2,7%. За период с апреля по июнь розничные продажи в Японии снизились на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Масштабные стимулирующие меры, предпринятые правительством Японии, которые включают программы по снижению налогов, например, при покупке новых автомобилей, возможно, будут способствовать росту продаж в будущем, говорят некоторые аналитики. Однако ждать полного восстановления потребительских расходов в краткосрочной перспективе не приходится, так как потребители по-прежнему скептически оценивают перспективы экономики.

Продажи в универсальных магазинах и супермаркетах в июне упали на 6,7% по сравнению с июнем 2008 года с учетом коррекции на число работавших магазинов в оба сравниваемых периода. При этом падение продаж было зафиксировано 15-й месяц подряд.

- Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 20:19 ET (00:19 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...