29.07.2009303

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник снизились на фоне опасений по поводу восстановления экономики

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник снизились на фоне опасений по поводу восстановления экономики

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть на торгах во вторник подешевели на фоне возникших вновь опасений относительно спроса на нефть.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,15 доллара, или на 1,7%, до 67,23 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 93 центов, или на 1,3%, до 69,88 доллара за баррель.

Большую часть нью-йоркской сессии фьючерсы на нефть торговались на негативной территории, при этом их котировки достигли внутридневного минимума 66,48 доллара. Таким образом, рост котировок, в результате которого с середины июля нефтяные фьючерсы подорожали на 15%, прервался. Цены на нефть росли вместе с ценами на акции на фоне более благоприятной, чем ожидалось, корпоративной отчетности, подогревшей надежды на скорое восстановление экономики, которое, в свою очередь, должно обеспечить рост спроса на нефть.

Однако во вторник эти надежды показались неоправданными, поскольку глава одной из крупнейших в мире нефтяных компаний BP PLC Тони Хейворд заявил, что видит "мало признаков какого бы то ни было роста спроса" и ожидает, что "восстановление будет длительным".

Как сообщила BP PLC, ее скорректированная чистая прибыль во 2-м квартале упала на 66% до 2,94 млрд долларов в результате падения цен на нефть.

Слабый спрос привел к повсеместному резкому увеличению запасов топлива. Так, запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, в США достигли 24-летнего максимума. По прогнозам аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы дистиллятов за неделю 18-24 июля, выросли еще на 900 000 баррелей. Запасы бензина, как ожидается, сократились на 100 000 баррелей, а запасы нефти - на 1 млн баррелей.

Министерство энергетики США представит еженедельные данные по запасам в среду. Ранее это сделает Американский нефтяной институт.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 18:41 ET (22:41 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...