28.07.2009303

DJ ОБЗОР: Доллар США падает, австралийский доллар -2-

DJ ОБЗОР: Доллар США падает, австралийский доллар растет на комментариях РБА

 

ЛОНДОН, 28 июля. /Dow Jones/. Оптимистичные комментарии управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Гленна Стивенса способствовали усилению склонности инвесторов к риску и падению доллара США на европейской сессии во вторник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 94,60-65, пара евро/доллар - по 1,4263-66, пара евро/иена - по 134,99-03, пара британский фунт/доллар - по 1,6514-17, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,0671-76.

Однако евро, который остается в самом большом выигрыше среди основных валют, так и не смог преодолеть отметку 1,43 доллара США. Это говорит о том, на рынке пока опасаются открывать длинные позиции.

Помимо аукциона двухлетних казначейских облигаций на сумму 42 млрд долларов, который состоится позднее во вторник, а также завершающихся американо-китайских переговоров, на которых, возможно, будет затронут вопрос о валютах, инвесторы проявляют осторожность накануне публикации данных по ВВП США в пятницу на этой неделе, а также данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в пятницу на следующей неделе.

Тем не менее, на текущий момент данные продолжают способствовать улучшению настроений. Благоприятный отчет по продажам домов в США, опубликованный в понедельник, поддерживал усиление склонности инвесторов к риску и позволил индексу Dow Jones Industrial Average закрыться с повышением на 0,2%.

Во время азиатских торгов управляющий РБА Гленн Стивенс сделал несколько оптимистичных комментариев, свидетельствующих о том, что экономика Австралии, возможно, выйдет из рецессии раньше большинства других стран.

Австралийский доллар вырос вместе с другими сырьевыми валютами на фоне продолжающегося укрепления рынка сырой нефти.

Евро в начале сессии также получил поддержку со стороны новостей о том, что доходы Deutsche Bank за 2-й квартал оказались значительно выше прогноза. Тем не менее, опасения по поводу безнадежных займов привели к развороту в позитивных настроениях.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 06:23 ET (10:23 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар США падает, австралийский доллар -2-

Теперь внимание рынка в значительной степени сосредоточено на том, насколько успешно пройдет аукцион по продаже двухлетних облигаций. Любые свидетельства того, что спрос на американские активы за рубежом падает, еще больше повредят доллару.

Тем не менее, инвесторы также испытывают нервозность перед завершением переговоров между США и Китаем в Вашингтоне. Учитывая недавнее падение американкой валюты, которое привело к удешевлению китайских резервов, доллар США может оказаться под повышательным давлением со стороны заявлений китайских властей.

"Представляется вероятным, что китайские власти захотят, чтобы США выступили с вербальной интервенцией раньше, а не позже ", - говорит Саймон Деррик, старший валютный стратег-аналитик New York Mellon в Лондоне.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 06:23 ET (10:23 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...