28.07.2009368

DJ ОБЗОР: Доллар США падает, австралийский доллар растет на комментариях РБА

DJ ОБЗОР: Доллар США падает, австралийский доллар растет на комментариях РБА

 

ЛОНДОН, 28 июля. /Dow Jones/. Оптимистичные комментарии управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Гленна Стивенса способствовали усилению склонности инвесторов к риску и падению доллара США на европейской сессии во вторник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 94,60-65, пара евро/доллар - по 1,4263-66, пара евро/иена - по 134,99-03, пара британский фунт/доллар - по 1,6514-17, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,0671-76.

Однако евро, который остается в самом большом выигрыше среди основных валют, так и не смог преодолеть отметку 1,43 доллара США. Это говорит о том, на рынке пока опасаются открывать длинные позиции.

Помимо аукциона двухлетних казначейских облигаций на сумму 42 млрд долларов, который состоится позднее во вторник, а также завершающихся американо-китайских переговоров, на которых, возможно, будет затронут вопрос о валютах, инвесторы проявляют осторожность накануне публикации данных по ВВП США в пятницу на этой неделе, а также данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в пятницу на следующей неделе.

Тем не менее, на текущий момент данные продолжают способствовать улучшению настроений. Благоприятный отчет по продажам домов в США, опубликованный в понедельник, поддерживал усиление склонности инвесторов к риску и позволил индексу Dow Jones Industrial Average закрыться с повышением на 0,2%.

Во время азиатских торгов управляющий РБА Гленн Стивенс сделал несколько оптимистичных комментариев, свидетельствующих о том, что экономика Австралии, возможно, выйдет из рецессии раньше большинства других стран.

Австралийский доллар вырос вместе с другими сырьевыми валютами на фоне продолжающегося укрепления рынка сырой нефти.

Евро в начале сессии также получил поддержку со стороны новостей о том, что доходы Deutsche Bank за 2-й квартал оказались значительно выше прогноза. Тем не менее, опасения по поводу безнадежных займов привели к развороту в позитивных настроениях.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 28, 2009 06:23 ET (10:23 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...