27.07.2009258

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего -2-

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в июне -0,3% м/м; -25,2% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 27 июля. /Dow Jones/. Показатель производственной активности на Среднем Западе в июне почти не продемонстрировал признаков восстановления. Об этом свидетельствуют данные Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, опубликованные в понедельник.

Согласно представленным данным, производственный индекс Среднего Запада в июне с учетом коррекции на сезонные колебания снизился на 0,3% до 78,1. Это самое низкое значение индекса с сентября 1993 года.

Даже зафиксированный в июне рост активности в автомобильном секторе, который все еще испытывает трудности, не смог оказать поддержку более широкому показателю производственной активности.

Другие три компонента, который входят в состав производственного индекса, снизились в июне по сравнению с предыдущим месяцем. Все четыре сектора, которые учитывает общий индекс, претерпели гораздо более резкие снижения активности по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Производственный индекс Среднего Запада за май был пересмотрен в сторону повышения - до 78,3. Ранее сообщалось, что производственный индекс в мае составил 78,2.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс в июне снизился на 25,2%, тогда как в целом по стране производство продемонстрировало годовое снижение на 15,4%.

/Продолжение/

Мичиган, который является одним из пяти штатов региона, серьезно пострадал ввиду напряженной ситуации в автомобильном секторе. Региональный индекс автомобильного производства в июне вырос на 1,4% до 45,1 против майского показателя, который был самым низким за последние 18 лет.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство автомобилей в пяти штатах региона все же снизилось на 42,6%, тогда как по всей стране активность в этом секторе упала на 24,5%.

Самое резкое месячное снижение активности наблюдалось в секторе производства машин и оборудования. Активность в этом секторе региона снизилась на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в целом по стране активность в этом секторе продемонстрировала

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 14:01 ET (18:01 GMT)

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего -2-

месячное снижение на 1,3%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство машин и оборудования на Среднем Западе упало на 26,3%, тогда как по все стране - на 18%.

Производство стали в регионе снизилось в июне на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, а в масштабах страны производство в этом секторе снизилось на 0,4%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года активность в секторе производства стали на региональном уровне упала на 36,8%, тогда как по всей стране она снизилась на 25,8%.

Согласно представленным данным, в секторе производства ресурсов на Среднем Западе активность упала в июне на 0,6%, что соответствовало месячному снижению активности в этом секторе на национальном уровне.

"Активность в одном из пяти подсекторов сферы производства ресурсов - производстве продуктов питания - выросла в июне по сравнению с маем", - говорится в отчете ФРС-Чикаго.

Производство химических средств, бумаги, неметаллических минералов и древесины в июне снизилось, сообщили в ФРС-Чикаго.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года активность в секторе производства ресурсов на региональном уровне упала на 9,5%, а на национальном - на 8,3%.

ФРС-Чикаго измеряет количество отработанных часов на предприятиях, расположенных в Иллинойсе, Мичигане, Индиане, Айове и Висконсине.

Индекс ФРС-Чикаго за июль будет опубликован 24 августа.

-Автор Howard Packowitz, Dow Jones Newswires; 312-750-4132; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 27, 2009 14:01 ET (18:01 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...