24.07.2009371

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается дальнейший рост числа одобренных ипотечных кредитов в июне

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается дальнейший рост числа одобренных ипотечных кредитов в июне

 

ЛОНДОН, 24 июля. /Dow Jones/. Ожидается, что потребительское и ипотечное кредитование в Великобритании в июне осталось в районе рекордных минимумов, зарегистрированных в мае. Соответствующие данные будут опубликованы Банком Англии на следующей неделе.

Число одобренных ипотечных кредитов, вероятно, выросло, сигнализируя о том, что рынок жилья в Великобритании миновал худший период спада, говорят экономисты.

"Цены на жилье, судя по всему, стабилизируются на фоне общего улучшения экономических перспектив, - отмечается в аналитической записке HSBC Holdings PLC. - Мы считаем, что это выразится в росте числа одобренных ипотечных кредитов в июне, но необеспеченное кредитование, вероятно, останется на низком уровне".

Банк Англии также опубликует данные по денежному агрегату М4, которые покажут, какое влияние оказали меры количественного смягчения на кредитование.

"Разбивка данных по денежному агрегату М4 укажет нам на то, оказало ли количественное смягчение позитивное воздействие на рост денежной массы, но вывод может зависеть от того, на какой части данных М4 вы фокусируетесь", - говорит экономист Investec Securities Филип Шоу.

Также будет опубликован индекс потребительского доверия Gfk. Экономисты говорят, что он, вероятно, продолжит рост с недавних минимумов.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 10:49 ET (14:49 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...