24.07.2009390

DJ Премьер-министр Великобритании Браун: Ситуация в -2-

DJ Премьер-министр Великобритании Браун: Ситуация в банковском секторе стабильная, необходима стратегия роста

 

ЛОНДОН, 24 июля. /Dow Jones/. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил в пятницу о том, что состояние мировых банков стабилизировалось после наблюдавшегося в последнее время финансового кризиса и экономического спада. Однако по-прежнему необходимо работать для того, чтобы гарантировать возобновление роста экономики.

"Я считаю, что мы находимся на том этапе, когда состояние банков стабилизировалось, однако у нас еще нет стратегии для возобновления полномасштабного экономического роста", - сказал Браун, перед тем как начать обсуждения с экономистами мер, которые могут быть предприняты в целях реформирования международных финансовых институтов.

Браун заявил, что в ходе этого обсуждения он хотел бы обратиться к нескольким проблемам, среди которых особый интерес вызывают вопросы крупных валютных резервов и их воздействие на мировую экономику.

"Я хочу поднять вопрос о валютных резервах, а именно находящихся в держании страны крупных резервов, которые, возможно, в целом не служат на пользу роста мировой экономики", - отметил он.

Браун является председателем комитета, который планирует представить отчет по реформе международных финансовых институтов перед встречей лидеров стран Большой двадцатки, которая пройдет в конце сентября в Питтсбурге, США.

Браун хочет сообщить лидерам стран Большой двадцатки в Питтсбурге о том, что растет согласие в отношении необходимости реформирования международных финансовых институтов. Тем не менее, он отметил, что подобные реформы требуют "гораздо большего согласия", чем то, которое наблюдается в данный момент.

"Для достижения этого нам придется работать не покладая рук, - отметил он. - Однако между странами с развивающейся экономикой и европейскими странами начинает формироваться понимание касаемо того, какие меры могут быть приняты в отношении международных институтов, чтобы они были в состоянии справиться с проблемами /2009 года/, которые действительно отличаются" от проблем, наблюдавшихся в 20-м веке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 07:33 ET (11:33 GMT)

DJ Премьер-министр Великобритании Браун: Ситуация в -2-

-Автор Alex MacDonald, Dow Jones Newswires; +44 (0)20 7842 9328; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 07:33 ET (11:33 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...