24.07.2009250

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в конце азиатской сессии на фиксации прибыли и продажах, связанных с техническими факторами

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в конце азиатской сессии на фиксации прибыли и продажах, связанных с техническими факторами

 

ВЕЛЛИНГТОН, 24 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился в пятницу с достигнутого на этой неделе девятимесячного максимума, испытав давление со стороны фиксации прибыли и снижения котировок фьючерсов на фондовые индексы США.

По словам трейдеров, также могли начаться продажи, основанные на технических факторах, после того, как на этой неделе новозеландский доллар достиг "двойную вершину" около 0,6629 доллара США. Это стало самым высоким уровнем для новозеландской валюты с 3 октября 2008 года.

Тем не менее, спрос был высоким в нижней границе района 0,65 доллара США, после того как новозеландская валюта упала почти на полцента в ходе первой части сессии. Падение валюты произошло после появления новостей о сокращении прибыли компании Microsoft в 4-м квартале, спровоцировавших снижение котировок фьючерсов на фондовые индексы США.

"Наблюдалась некоторая фиксация прибыли, и евро немного снизился на торгах в Азии вместе с котировками фьючерсов на акции США. Возможно, рост новозеландского доллара к 66 центам США будет затруднен сегодня вечером", - сказал Мюррей Хиндли, старший дилер ANZ bank в Окленде.

По словам Хиндли, судьба новозеландского доллара будет зависеть от акций и отношения инвесторов к риску. Он добавил, что у данных по валовому внутреннему продукту /ВВП/ Великобритании, которые ожидаются позднее в пятницу, есть потенциал вызвать значительные колебания на валютном рынке.

Новозеландская валюта немного устала после роста почти на 3% на этой неделе, сказали трейдеры, предположив, что ее ждет некоторая консолидация.

Экономисты в целом ожидают, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ оставит ключевую процентную ставку на уровне 2,5%. Тем не менее, продолжающийся уверенный рост новозеландской валюты породил на рынке разговоры о дальнейшем снижении ставки до конца этого года.

"Люди будут очень внимательно следить за комментариями в отношении /новозеландского/ доллара и последствий /его укрепления/ для будущей политики", - отметил один из трейдеров на местном рынке облигаций.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 02:37 ET (06:37 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...