24.07.2009273

DJ ОБЗОР: Доллар и евро торгуются с понижением против иены на фоне фиксации прибыли японскими банками

DJ ОБЗОР: Доллар и евро торгуются с понижением против иены на фоне фиксации прибыли японскими банками

 

ТОКИО, 24 июля. /Dow Jones/. Крупные японские банки проводили масштабные продажи доллара США в ходе азиатской сессии в пятницу с целью фиксации прибыли после того, как до начала торгов на региональных рынках американская валюта выросла до двухнедельного максимума. Эти продажи столкнули доллар вниз, однако его рост может возобновиться на следующей неделе, так как настроения участников рынка остаются позитивными.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,74-75, пара евро/доллар - по 1,4197-99, пара евро/иена - по 134,50-55, пара британский фунт/доллар - по 1,6527-32, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0713-24.

Евро также упал против иены ввиду похожей фиксации прибыли банками.

"Продажи доллара в большом объеме со стороны двух крупных японских банков стали сегодня самым примечательным событием на торгах в Азии, - говорит глава валютного подразделения частного фонда в Токио. - Это, очевидно, побудило экспортеров и хедж-фонды последовать примеру /японских банков/".

По его словам, эти участники рынка продавали доллар с целью фиксации прибыли и корректировки находящихся у них в держании активов, после того как до начала азиатской сессии пара доллар/иена выросла до 95,30. Этот уровень стал для нее самым высоким с 7 июля, однако пара не смогла совершить прорыв психологически важной отметки 95,50.

Подобные продажи, возможно, будут толкать доллар и евро вниз до конца торгов в пятницу. Тем не менее, по словам некоторых дилеров, эти валюты могут вырасти на следующей неделе на фоне усиления склонности инвесторов к риску.

"Участники рынка в последнее время фокусировали свое внимание на процентных ставках десятилетних казначейских облигаций США, а не на котировках акций, чтобы оценить отношение инвесторов к риску, а процентные ставки росли на протяжении последних дней", - отмечает Такехару Мики, старший дилер в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 24, 2009 03:10 ET (07:10 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...