24.07.2009321

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос на фоне роста акций и цен на сырьевые товары

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос на фоне роста акций и цен на сырьевые товары

 

ТОРОНТО, 24 июля /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил североамериканскую сессию резким ростом на фоне укрепления фондовых индексов и цен на нефть и другие сырьевые товары. Кроме того, Банк Канады воздержался от каких-либо резких заявлений по поводу укрепления канадской валюты в своем ежеквартальном отчете, посвященном денежно-кредитной политике.

По состоянию на 19.26 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0850 против 1,0973 на 12.00 по Гринвичу и 1,1005 в среду вечером.

Согласно системе электронных торгов EBS, в начале сессии пара упала до минимума 1,0843, самого низкого уровня с 3 июня.

"Это была еще одна великолепная сессия для канадского доллара", - говорит Стив Батлер, директор по валютным торгам Scotia Capital.

Аналитики говорят, что укрепление канадской валюты получило поддержку за счет отчета центрального банка по денежно-кредитной политике, где вновь указывалось на более позитивные перспективы экономики, как и в сделанном во вторник заявлении. Кроме того, банк не стал ужесточать тон комментариев относительно обеспокоенности укрепления канадского доллара, как это было сделано в заявлении во вторник.

Хотя управляющий Банка Канады Марк Карни на последующей пресс-конференции сказал, что банк очень внимательно следит за валютой, рынок не расценил это как серьезное недовольство ростом канадского доллара со стороны банка.

Доллар США может укрепиться против канадской валюты после испытанного в последние сессии сильного понижательного давления, но любой подобный рост, вероятно, будет ограниченным, полагает Батлер.

"Я бы сказал, что мы приблизились к краткосрочной базе, но я бы не стал сейчас называть это дном", - говорит он.

Публикации важных данных Канады в пятницу не ожидается.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 16:38 ET (20:38 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...