23.07.2009233

DJ ОБЗОР: Доллар и иена терпят ограниченные убытки, -2-

DJ ОБЗОР: Доллар и иена терпят ограниченные убытки, фунт растет

 

ЛОНДОН, 23 июля. /Dow Jones/. Оптимизм по поводу финансовой отчетности американских компаний дал склонности инвесторов к риску дополнительный импульс, что привело к ослаблению доллара США и японской иены на торгах в Европе в четверг.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,48-51, пара евро/доллар - по 1,4224-26, пара евро/иена - по 134,39-42, пара британский фунт/доллар - по 1,6523-27, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0682-87.

Впрочем, настроения на рынке повысились на так сильно, и изменения носили ограниченный характер.

Некоторые аналитики задаются вопросом, как долго будут сохраняться позитивные настроения.

"Общая склонность к риску удерживается на самых высоких уровнях за период, начавшийся еще до наступления 3-го квартала прошлого года, и высокодоходные валюты приблизились к важным уровням сопротивления", - отмечается в ежедневной аналитической записке Royal Bank of Scotland Group PLC.

Тем не менее, оптимизм остается ключевым фактором, при этом рынок сосредоточен на появившихся в среду новостях росте цен на дома в США. Теперь вопрос состоит в том, продемонстрируют ли некоторое оживление данные по продажам на вторичном рынке жилья, ожидаемые позднее в течение дня,.

Неблагоприятные результаты Morgan Stanley и Wells Fargo & Co. сыграли роль в падении индекса DJIA по итогам торгов на 0,4%. Однако более благоприятные, чем ожидалось, результаты eBay, которые появились после закрытия торгов на Уолл-стрит, вновь повысили настроения инвесторов и помогли вырасти большинству азиатских фондовых индексов. Так, индекс Nikkei закрылся с повышением на 0,7%.

Изменение динамики доллара было вызвано появившимся в конце дня сообщением о том, что Центральный резервный банк Перу, возможно, сократит долю доллара в своих резервах с 82% до 62%. Общий объем резервов Перу составляет около 30 млрд долларов.

Между тем, иена оказалась под давлением со стороны ожиданий того, что на рынок в пятницу могут поступить японские облигации Toshin на сумму около 700 млрд иен. Эти облигации выпускаются в иностранной валюте для японских покупателей, и их выпуск

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 06:44 ET (10:44 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар и иена терпят ограниченные убытки, -2-

свидетельствует о росте спроса на иностранные активы со стороны японских инвесторов.

Больше всего выиграл британский фунт, который вырос на фоне новостей о том, что розничные продажи в Великобритании в прошлом месяце выросли на 1,2% благодаря теплой погоде и скидкам, а не на 0,3%, как ожидалось.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 06:44 ET (10:44 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...