23.07.2009230

DJ В ФОКУСЕ: Нежелание инвесторов рисковать еще верн -2-

DJ В ФОКУСЕ: Нежелание инвесторов рисковать еще вернется

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 23 июля. /Dow Jones/. Ни председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке, ни рост на фондовых рынках не остановят усиление нежелания инвесторов рисковать.

Оценка Бернанке экономики, данная им в ходе выступления в Конгрессе США на этой неделе, была более чем абсолютно точной - восстановление американской экономики будет очень постепенным и мягкая денежно-кредитная политика продолжится.

Тем не менее, учитывая тот неприятный осадок, который остался после неудач Алана Гринспена, предшественника Бернанке, инвесторам, возможно, потребуется больше деталей относительно стратегии нынешнего главы ФРС по нивелированию количественного смягчения перед тем, как принять его слова на веру.

В то же время, отчеты американских компаний о прибыли за 2-й квартал, возможно, окажутся намного лучше, чем ожидалось, при этом даже "голубые фишки" помогают акциям финансовых компаний толкать индекс S&P 500 до новых максимумов.

Впрочем, такие результаты убедили не всех.

Возьмем, к примеру, банки. Тогда как доходность долгосрочных казначейских облигаций должна снова снизиться, учитывая ухудшение перспектив роста экономики, чистый доход по облигациям, скорее всего, тоже снизится.

Это еще не все. "Более значительный риск заключается в очередном ударе по финансовым рынкам, который может спровоцировать крах еще одного банка, страховщика, фонда хеджирования или даже дефолт по государственному долгу", - сказал Пол Эшворт, старший экономист США в Capital Economics.

"Банки могут вскоре вернуться к точке отсчета", - предупредил он.

Благоприятные отчеты о прибыли от "голубых фишек", однако, тоже не предвещают ничего хорошего. Высокие прибыли в сочетании со слабыми доходами, о которых сообщают многие компании, скорее просто указывают на дальнейшее сокращение рабочих мест и повышенную зависимость от экспорта, нежели на рост внутреннего спроса.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 06:10 ET (10:10 GMT)

DJ В ФОКУСЕ: Нежелание инвесторов рисковать еще верн -2-

"Хотя компании хорошо потрудились и оправдали ожидания относительно прибыли, это не обязательно означает улучшение перспектив реального сектора экономики", - отметил Маршалл Гиттлер, главный стратег-аналитик международной группы Deutsche Bank Private Wealth Management.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 06:10 ET (10:10 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...