23.07.2009242

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в четверг, может столкнуться с техническим сопротивлением

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в четверг, может столкнуться с техническим сопротивлением

 

СИДНЕЙ, 23 июля. /Dow Jones/. Рост цен на сырьевые товары и усиление склонности инвесторов к риску способствовали росту австралийского доллара в четверг. Тем не менее, по словам аналитиков, в рамках наблюдаемого в последнее время роста пара может скоро столкнуться с техническим сопротивлением.

В ближайшей перспективе направление австралийского доллара продолжат задавать фондовые рынки и отчеты о прибыли американских компаний.

"Публикация финансовой отчетности остается ключевым фактором" для отношения инвесторов к риску, говорит Сью Тринх, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

По состоянию на 06.22 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8204 против 0,8149 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,33 против 76,275.

Стратеги-аналитики National Australia Bank отмечают район 0,8200 доллара США в качестве ключевого технического сопротивления и говорят, что австралийская валюта в ходе последних сессий испытывала трудности, пытаясь удержаться выше этого уровня.

По словам Аннет Бичер, стратега-аналитика TD Securities, выступление управляющего Резервного Банка Австралии Стивенса, которое состоится на следующей неделе, может пролить свет на текущую оценку денежно-кредитной политики центральным банком.

"Местный рынок продолжит ориентироваться на отчеты о прибыли американских компаний и ситуацию на фондовом рынке как на основные факторы, определяющие его направление, поскольку на следующей неделе поступления местных данных не ожидается", - сказала она.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 04:51 ET (08:51 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...