23.07.2009270

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена снижается против евро и доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена снижается против евро и доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

23 июля. /Dow Jones/. Японская иена в четверг снижается против евро и доллара США ввиду продаж, основанных на технических факторах, тогда как пара евро/доллар торгуется почти без изменений. Падение иены может продолжиться позднее в течение сессии.

Между тем, у британского фунта появилась некоторая техническая склонность к росту, и он может вырасти еще больше против евро и доллара в четверг.

Вин Тин, старший валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке, отмечает следующее: "Рынки действительно ищут направления. Доллар стал склонен к снижению, но евро пока не может начать расти. Мы находимся в некоторой форме переходного периода. Множество участников рынка, следующих за трендами, и инерционных трейдеров ищут следующий /тренд/, но у нас его еще нет".

Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке сказал в среду в ходе своего выступления в Конгрессе США, что форма восстановления экономики зависит в первую очередь от развития ситуации на рынке труда и благополучия американского потребителя. Бернанке добавил, что, по ожиданиям представителей ФРС, экономика начнет восстанавливаться относительно медленными темпами. Это отчасти обусловлено тем, что потребители пытаются справиться с высокой задолженностью и падением цен на жилье.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2009 01:41 ET (05:41 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...