22.07.2009274

DJ ОБЗОР: Восстановление нежелания инвесторов рисковать помогло доллару и иене немного укрепиться

DJ ОБЗОР: Восстановление нежелания инвесторов рисковать помогло доллару и иене немного укрепиться

 

ЛОНДОН, 22 июля. /Dow Jones/. Нежелание инвесторов рисковать вновь вернулось на валютный рынок, способствуя росту доллара США и японской иены в среду на европейской сессии.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,42-44, пара евро/доллар - по 1,4192-94, пара евро/иена - по 132,58-63, пара британский фунт/доллар - по 1,6386-90, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0687-91.

Хотя фондовые индексы укреплялись в США и в Азии, так как отчеты по доходам компаний во 2-м квартале продолжали демонстрировать благоприятные результаты, валюты, очевидно, больше ориентировались на негативные события.

Несмотря на то, что председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке подтвердил в своем выступлении в Конгрессе, что существуют планы нивелирования программ количественного смягчения, на финансовых рынках сохранялись опасения относительно того, что ФРС все еще может допустить некоторый рост инфляции.

"Инвесторы не сомневаются в способности ФРС ужесточить денежно-кредитную политику, но они сомневаются в желании /центрального банка/ сделать это эффективно и своевременно", - говорят валютные стратеги-аналитики UniCredit Markets & Investment Banking.

Между тем, сохраняются опасения по поводу ситуации во многих финансовых институтах. Хотя владельцы облигаций сформировали пакет на сумму в 3 млрд долларов США для спасения CIT Group, эта американская кредитная компания средних размеров по-прежнему стоит перед риском банкротства.

Банк JP Morgan также добавил опасений на финансовые рынки своим отчетом, в котором говорится, что банкам Barclays Bank и Royal Bank of Scotland необходимо привлечь дополнительный капитал на сумму в 21 млрд британских фунтов, чтобы выполнить новые предписания.

Доллар продемонстрировал рост, несмотря на планы Пекина по ускорению экспансии за рубежом с использованием валютных резервов страны. Эти предложения были представлены премьером Вэнь Цзябао в его обращении к китайским дипломатам, состоявшемся ранее на этой неделе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 06:57 ET (10:57 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...