22.07.2009295

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает снижаться в среду вместе с фунтом

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро продолжает снижаться в среду вместе с фунтом

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

22 июля. /Dow Jones/. Евро продолжает снижаться в среду вместе с британским фунтом, так как склонность инвесторов к риску вновь ослабла.

Один из дилеров в Токио ссылается на такие факторы, помимо укрепления японской иены, как падение доходности 10-летних казначейских облигаций США, возобновившиеся опасения по поводу возможного банкротства CIT Group, продажи валют экспортерами, а также технические факторы.

Между тем, некоторые трейдеры ставят на рост пары фунт/доллар США на технических факторах позднее в течение сессии.

Во вторник евро достиг своего самого высокого уровня за семь недель на 1,4278 доллара, но затем отступил и торговался с понижением против доллара в конце торгового дня после того, как чувствительные к риску валюты в целом развернулись и утратили позиции против американской валюты.

Технические факторы, включая нежелание рынка выталкивать основные валюты из недавно установившихся диапазонов, также сыграли роль в развороте евро во вторник.

"Это была еще одна неровная сессия, - говорит Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто. - Нет большого смысла искать в этом возникновения какого-либо тренда".

"Несмотря на то, что председатель Федеральной резервной системы говорил о стратегиях выхода, он сделал особый акцент на экономических рисках, и эта осторожность не понравилась валютным трейдерам", - говорит Кэти Лиен, директор по валютному анализу компании GFT в Нью-Йорке.

"Финансовые условия остаются напряженными и, несмотря на более высокие доходы, банки еще могут понести значительные убытки", - говорит она.

Доллар США "сорвется с обрыва", поскольку мягкая денежно-кредитная политика по всему миру поддерживает ожидания возобновления роста мировой экономики, побуждая инвесторов проявлять все больше склонности к риску и уводить средства из считающегося валютой-убежищем доллара. Аналитики прогнозируют падение доллара, аналогичное падению "в 2002 году после того, как американская экономика

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 01:58 ET (05:58 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...