21.07.2009286

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с небольшим понижением на фоне восстановления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с небольшим понижением на фоне восстановления склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 21 июля. /Dow Jones/. Склонность инвесторов к риску восстанавливается, при этом доллар США и японская иена вновь торгуются с понижением во вторник на европейской сессии, после того как первоначально к покупке валют-убежищ инвесторов подтолкнул своими комментариями председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ Бен Бернанке.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,18-22, пара евро/доллар - по 1,4214-16, пара евро/иена - по 133,89-92, пара британский фунт/доллар - по 1,6409-12, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0678-86.

В опубликованной в Wall Street Journal статье, посвященной возможным стратегиям нивелирования мер количественного смягчения до того, как они начнут представлять инфляционную угрозу, Бернанке дал ясно понять, что он не ожидает скорого восстановления экономики.

"Условия в экономике вряд ли будут требовать ужесточения денежно-кредитной политики в течение продолжительного периода времени", - сказал Бернанке.

Его комментарии, которые прозвучали в то время, когда рынок был настроен оптимистично как в отношении восстановления, так и в отношении отчетов о прибылях компаний за 2-й квартал, были расценены как предупреждение о том, что рынок забегает вперед.

Это немедленно привело к усилению нежелания инвесторов рисковать и фиксации прибыли по некоторым наиболее оптимистичным позициям, которые были открыты за последние дни.

"Его рекомендации по повышению ставок и по операциям на денежном рынке, направленным на изъятие излишней ликвидности, перед нивелированием программ по покупке активов неизбежно привели к рассуждениям о том, когда это может произойти. Это должно ограничить склонность к риску и рост высокодоходных сырьевых валют", - говорят в валютно-аналитическом отделе Royal Bank of Scotland.

Тем не менее, эта перемена в настроениях участников рынка продлилась недолго, особенно после того, как европейские фондовые индексы открылись с повышением на 0,6% на фоне надежд на то, что отчеты о прибылях компаний за 2-й квартал продолжат демонстрировать более

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 06:52 ET (10:52 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...