21.07.2009295

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

21 июля. /Dow Jones/. Евро во вторник торгуется с понижением против доллара США на фоне падения фьючерсов на акции американских компаний, хотя некоторые дилеры ищут возможности для открытия длинных позиций по паре евро/доллар с целевым уровнем 1,4335. Японская иена, тем временем, укрепляется как против евро, так и против доллара, а британский фунт находится под давлением против всех основных валют.

Тем не менее, самое важное событие на этой неделе начнется во вторник, когда председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке представит Конгрессу США полугодовой отчет, посвященный денежно-кредитной политике.

По словам аналитиков, рынок уже ожидает и в некоторой степени учел в котировках оптимистические заявления. Тем не менее, такие валюты-убежища, как доллар и иена, возможно, продолжат снижаться.

"Мы в последнее время недооценивали склонность рынка к риску и поэтому мы вовсе не хотим негативно оценивать ситуацию в экономике в преддверии выступления Бернанке", - сказал Роберт Линч, валютный стратег-аналитик HSBC в Нью-Йорке.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 01:43 ET (05:43 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...