21.07.2009370

DJ Локхарт: Политика нулевой процентной ставки сохранится в течение некоторого времени

DJ Локхарт: Политика нулевой процентной ставки сохранится в течение некоторого времени

 

НЭШВИЛЛ, 20 июля. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в понедельник сказал, что центральный банк вряд ли изменит свою текущую политику нулевой процентной ставки в ближайшем будущем.

"Сегодня процентные ставки у нас определенно низкие, и я ожидаю, что это /такая ситуация/ сохранится в течение некоторого времени", - сказал Локхарт, отвечая на вопросы аудитории после своего выступления в Ротари-клубе Нэшвилла.

С конца прошлого года, ФРС установила ключевую процентную ставку практически на нулевом уровне в попытке возобновить экономический рост. Главы центральных банков в течение длительного времени сигнализировали о том, что они бы предпочли оставить политику без изменений в течение длительного времени. Многие экономисты полагают, что ФРС сохранит политику до следующего года.

Лохарт также сказал, что он полагает, что власти преимущественно приняли правильные меры для того, чтобы преодолеть финансовый кризис и восстановить экономический рост. Однако он отметил, что пузырь на рынке жилья отчасти был вызван политикой низкой процентной ставки, которой ФРС придерживалась в середине этого десятилетия. Локхарт не верит, что эта ошибка повторится, учитывая уровень давления, который сейчас наблюдается в экономике.

Локхарт сейчас имеет право голосовать в составе Комитета по операциям на открытом рынке ФРС на заседаниях, посвященных процентной ставке.

-Автор Michael S. Derby, Dow Jones Newswires; 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 16:40 ET (20:40 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...