21.07.2009295

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста склонности к риску

 

ТОРОНТО, 21 июля /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник вырос до нового 5-недельного максимума, поднявшись против доллара США в тандеме с другими валютами, так как рост на фондовых рынках спровоцировал очередное усиление склонности мировых инвесторов к риску.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговался по 1,1064 против 1,1037 на 12.00 по Гринвичу и 1,1168 в пятницу вечером.

Большую часть прибыли канадская валюта получила до начала североамериканской сессии, достигнув отметки 1,1022 впервые с 11 июня.

Канадский доллар и другие чувствительные к риску валюты получили толчок вверх со стороны роста уверенности инвесторов, который был связан с недавним потоком позитивных отчетов о прибыли за 2-й квартал со стороны крупнейших корпораций, а также новостей о том, что американская коммерческо-кредитная компания CIT Group достиг договоренности со своими кредиторами, что поможет ей избежать коллапса.

Сделанное в июне последнее заявление Банка Канады, посвященное денежно-кредитной политики, предупреждало о том, что беспрецедентное укрепление канадского доллара, отмеченное весной, может подорвать перспективы укрепления экономики. Начавшийся на прошлой неделе рост канадской валюты вновь приблизил ее к уровням, на котором она торговалась на момент предупреждения центрального банка.

Валютный стратег-аналитик Джеки Дуглас из TD Securities в Торонто, говорит, что хотя укрепление канадской валюты, вероятно, по-прежнему является поводом для беспокойства властей, "формулировка заявления по канадскому доллару вряд ли будет более резкой, чем она была в июне" и, вероятно, "окажет противоречивое влияние на валютные рынки", причем курс канадского доллара не сдвинется слишком сильно в ту или иную сторону.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 17:04 ET (21:04 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...