20.07.2009297

DJ Президент ФРС-Атланта Локхарт: Экономика стабилизируется, восстановление ожидается во второй половине 2009 г

DJ Президент ФРС-Атланта Локхарт: Экономика стабилизируется, восстановление ожидается во второй половине 2009 г

 

НЭШВИЛЛ, 20 июля. /Dow Jones/. Экономика США скоро выйдет из рецессии на фоне более сбалансированных инфляционных рисков в ситуации, когда Федеральная резервная система, вероятно, может придерживаться своей текущей политики в течение некоторого времени. Об этом в понедельник заявил президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт.

"Экономика стабилизируется, и восстановление начнется во втором полугодии", - сказал Локхарт. Подъем "будет слабым по сравнению с восстановлением, которое обычно бывает после рецессии", и сейчас "текущие экономические условия в лучшем случае неоднозначны", отметил он.

Комментарии Локхарта были взяты из текста речи, подготовленной для выступления в Rotary Club в Нэшвилле.

Локхарт в настоящее время имеет право голосовать на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, посвященных процентным ставкам. Локхарт выступал за день до важного выступления председателя ФРС Бена Бернанке в Конгрессе США, на котором он представит новые прогнозы центрального банка для экономики и денежно-кредитной политики.

Мнение Локхарта о том, что рецессия заканчивается, разделяют многие представители властей и экономисты частного сектора. При этом представители центрального банка недавно указали на то, что они видят мало причин для того, чтобы изменить текущую весьма стимулирующую природу денежно-кредитной политики. Самым примечательным сдвигом в прогнозе властей стало ослабление беспокойства относительно возможности дефляции.

Локхарт предупредил наблюдателей, что центральный банк не позволит инфляции стать проблемой, особенно из-за действий, предпринятых им для стимулирования роста во время финансового кризиса.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 14:18 ET (18:18 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...