20.07.2009277

DJ MONUMENT SECURITIES: В ожидании выступления Бернанке

DJ MONUMENT SECURITIES: В ожидании выступления Бернанке

 

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке во вторник должен выступить с полугодовым отчетом в комитете по финансовым услугам палаты представителей Конгресса США. В среду он выступит в банковском комитете сената. В его подготовленном заявлении, вероятно, будут повторяться основные пункты консенсуса, достигнутого на последнем заседании Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Тем не менее, на пресс-конференции он может дать новую информацию об образе мыслей ФРС.

Что касается экономики США, то Бернанке может повторить, что экономический спад замедляется и вскоре может смениться возобновлением роста. Тем не менее, экономика США по-прежнему уязвима для потрясений, а условия на рынке труда остаются неблагоприятными.

Риски для экономического роста снизились с апреля этого года, но они по-прежнему значительны. Базовая инфляция, вероятно, будет оставаться сдержанной. Только время покажет, насколько ФРС была права в своих прогнозах, но финансовые рынки, истосковавшиеся по лучшим временам, вероятно, примут подразумеваемый прогноз ФРС, предусматривающий рост ВВП во второй половине 2009 года, как свершившийся факт, а не как оценку.

Возможно, самой интересной частью выступления будет та, которая касается действий самой ФРС. Совет управляющих ФРС проголосовал продлить до 1 февраля 2010 года срок действия нескольких специальных программ, созданных для обеспечения ликвидности на рынках на пике финансового кризиса. Исключение составила программа финансирования инвесторов на денежных рынках /MMIFF/, срок действия которой завершится 30 октября 2009 года.

ФРС может заявить о начале реализации "стратегии выхода" из чрезвычайных мер, которые были приняты для поддержки рынков. Стоит обратить внимание на то, что скажет Бернаке по этому вопросу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 09:38 ET (13:38 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...