20.07.2009353

DJ Банк Англии: Сокращение банковского кредитования компаний в Великобритании в мае замедлилось

DJ Банк Англии: Сокращение банковского кредитования компаний в Великобритании в мае замедлилось

 

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Банковское кредитование компаний в Великобритании в мае продолжило сокращаться, хотя и более медленными темпами. Об этом в понедельник сообщили в Банке Англии.

В ежемесячном отчете о тенденциях в кредитовании центрального банка Великобритании сообщается, что чистое кредитование британских компаний сократилось в мае на 3,4 млрд фунтов против сокращения на 6 млрд фунтов в прошлом месяце. По сравнению с тем же периодом предыдущего года кредитование в мае выросло всего на 0,1% после того, как в апреле оно выросло на 1,1%.

"Некоторые компании погасили задолженность перед банками, используя средства, полученные на рынках капитала. Тем не менее, общий объем средств, полученных компаниями от банков и с рынков капитала, оставался низким", - заявили в Банке Англии.

"Некоторые крупнейшие британские кредиторы ожидают, что стабилизация экономических перспектив, а также небольшое увеличение объема и снижение стоимости финансирования поможет им сделать кредиты более доступными в ближайшие три месяца", - отметили в Банке Англии.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 06:40 ET (10:40 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...