20.07.2009300

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар растут против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар растут против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

20 июля. /Dow Jones/. Евро и доллар США растут против японской иены, при этом евро и британский фунт укрепляются против доллара. Впрочем, евро и фунт позднее могут столкнуться с некоторым сопротивлением против доллара на дневном графике.

Доллар, вероятно, будет по-прежнему испытывать давление против высокодоходных валют на предстоящей неделе, учитывая стабильность на фондовых рынках и значительный спрос на рискованные активы, говорит валютный стратег-аналитик RBS Грег Гиббс.

Некоторые валюты торговались около верхней границы своих диапазонов против доллара, но "нет особых причин продавать эти валюты помимо той, что они торгуются около недавних максимумов. Пожалуй, это недостаточная причина. На самом деле будет неудивительно, если эти валюты вырастут на этой неделе. По ним открывается все больше позиций, но /этот процесс/, вероятно, не носит чрезмерный характер".

Пара евро/доллар оставалась в установившемся недавно диапазоне, и высокодоходный евро торговался с понижением большую часть дня.

"Евро консолидируется в диапазоне 1,4075-1,4150 доллара, при этом поддержка находится около скользящей средней за пять дней" на 1,4060 доллара, говорят аналитики Brown Brothers Harriman.

"Пара доллар/иена должна демонстрировать значительный рост, учитывая проблемы японской экономики и вероятные перемены в руководстве страны", - говорит Грег Сальваджио, вице-президент Tempus Consulting в Вашингтоне.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 01:41 ET (05:41 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...