20.07.2009301

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу закрылись с небольшим повышением

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото немного выросли по итогам торгов в пятницу в условиях низкого объема торгов перед выходными.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,10 доллара до 937,50 доллара за тройскую унцию.

Цены на золото, равно как и на другие сырьевые товары, немного выросли, так как участники рынка покупали сырьевые активы на фоне опасений роста инфляции в будущем, сказал Патрик Доннелли, брокер из Peak Trading Group.

Возможно, участники рынка стремились купить золото на низких уровнях, при этом объем торгов был низким перед выходными, отметил он.

"Фьючерсы на золото, очевидно, продолжают торговаться в своем летнем диапазоне 900-950 долларов за унцию. При этом создается впечатление, что золоту не хватает новых торговых факторов, которые могут изменить общее направление торгов на рынке", - отметил в аналитической записке Джон Надлер, аналитик из Kitco Bullion Dealers.

Фьючерсы на золото столкнулись с традиционным для лета замедлением динамики на фоне снижения физического спроса, а также со связанной с праздниками вялой торговой активностью, отметил Карлос Санчес из CPM Group.

В пятницу торги проходили спокойно, при этом фьючерсы на золото придерживались узкого диапазона, сказал Фрэнк Леш, брокер и фьючерсный аналитик из FuturePath Trading.

Ни динамика фондовых индексов, ни изменение курса доллара США в пятницу не задавали направления для торгов по фьючерсам на золото.

По словам Леша, фьючерсы на золото лишь колебались по обе стороны от одного уровня, при этом в торгах не было ничего примечательного.

Котировки фьючерсов на серебро также выросли, причем их рост в процентном выражении было более значительным, чем рост котировок фьючерсов на золото.

Рост цен на золото оказал поддержку фьючерсам на серебро, отметил Леш. Участники рынка также покупали серебро, чтобы повысить находящуюся у них в держании долю этого металла в сравнении с долей золота.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 00:49 ET (04:49 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу -2-

"Некоторые участники рынка торгуют на соотношении цен на золото и серебро", - сказал Леш. Серебро может приносить немного больше "отдачи от вложенных средств", так как котировки фьючерсов на этот металл часто более волатильны, чем котировки фьючерсов на золото, отметил он.

Сентябрьские фьючерсы на серебро на COMEX выросли в цене на 16,8 цента до 13,403 доллара за унцию.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину на NYMEX выросли на 6,80 доллара до 1176,10 доллара за унцию, а котировки сентябрьских фьючерсов на палладий упали на 65 центов до 249,60 доллара за унцию.

Объем торгов по обоим металлам был низким в преддверии выходных, отметил один из трейдеров.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 937,50 доллара против 935,00 долларов в четверг.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.33 по Гринвичу: 937,70 доллара /+1,35 доллара/.

Цена фьючерса на золото на август: 937,50 доллара /+2,10 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь: 13,403 доллара /+16,8 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь: 1176,10 доллара /+6,80 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на сентябрь: 249,60 доллара /-65 центов/.

-Автор Matt Whittaker, Dow Jones Newswires; 212-416-2139; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 00:49 ET (04:49 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...