17.07.2009374

DJ ОБЗОР: Взрывы в Джакарте и опасения по поводу отч -2-

DJ ОБЗОР: Взрывы в Джакарте и опасения по поводу отчетов подтолкнули доллар и иену к росту

 

ЛОНДОН, 17 июля. /Dow Jones/. Взрывы, раздавшиеся у двух отелей в Джакарте, возросший риск того, что CIT Group подаст заявление о банкротстве и опасения в отношении выхода новых отчетов по прибыли компаний позднее в течение дня снизили склонность мировых инвесторов к риску и подтолкнули к росту доллар США и японскую иены в ходе торгов в Европе в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,71-77, пара евро/доллар - по 1,4108-11, пара евро/иена - по 132,25-28 , пара британский фунт/доллар - по 1,6309-15, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0766-71.

Согласно прогнозам, данные США, которые будут опубликованы в 12.30 по Гринвичу, покажут, что число закладок новых домов в июне осталось без изменений, и приближающиеся выходные, вероятно, также подталкивают участников рынка фиксировать прибыль.

На протяжении большей части этой недели доллар и иена находились под давлением, так как более благоприятные, чем ожидалось, отчеты американских компаний по прибыли за 2-й квартал улучшили настроения на рынке.

Эта тенденция продолжилась в четверг с выходом позитивных результатов от JPMorgan, Google и IBM. Тем не менее, опасения относительно экономики США начали снова появляться, когда последний индекс деловой активности ФРС-Филадельфия продемонстрировал неожиданное снижение активности.

Поскольку ожидается, что данные по закладкам новых домов не покажут роста в прошлом месяце после роста на 17,2% в мае, аналитики предупреждают, что участники рынка могут не поверить в восстановление экономики США без соответствующих доказательств.

"Плохие индексы ФРС-Филадельфия вызвали частичную коррекцию, а все еще неблагоприятные данные по рынку жилья США могут спровоцировать дальнейшее выравнивание позиций вне зависимости от новой волны отчетности за 2-й квартал, ожидаемой сегодня", - отмечает группа валютных стратегов-аналитиков из UniCredit Markets & Investment Banking.

В числе отчетов, которые, скорее всего, привлекут внимание рынка, находятся отчеты от Citigroup, Bank of America и GE.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 06:08 ET (10:08 GMT)

DJ ОБЗОР: Взрывы в Джакарте и опасения по поводу отч -2-

Кроме отчетов, рынок сейчас остается крайне чувствительным к дальнейшей судьбе кредитной компании CIT Group, так как переговоры о помощи правительства не увенчались успехов, и компания, по-видимому, подаст заявление о банкротстве.

Спокойствие на валютных рынках также было нарушено сообщениями о взрывах, прогремевших у двух отелей в Джакарте, в результате которых, как сообщается, погибло девять человек. Эти взрывы также породили новые опасения относительно террористических актов.

Однако, несмотря на эти опасения, фондовые рынки сохранили некоторое спокойствие. Европейские фондовые индексы выросли на 1,2% после роста индексов Nikkei и Dow Jones Industrial Average на 0,6% и 1,2% соответственно.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 06:08 ET (10:08 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...