17.07.2009296

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед выходом отчетности американских компаний

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос перед выходом отчетности американских компаний

 

СИДНЕЙ, 17 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце сиднейской сессии в пятницу, хотя и ниже достигнутого накануне максимума, поскольку трейдеры проявляли осторожность перед выходом новых отчетов по прибыли ряда крупнейших американских компаний.

Австралийский доллар является доходной валютой и считается индикатором склонности инвесторов к риску, и поэтому он продолжает торговаться в зависимости от мировых фондовых рынков. На фоне набирающего обороты отчетного периода по прибылям американских компаний австралийский доллар на этой неделе ориентируется на их результаты.

Хотя в последнее время австралийская валюта продолжала расти, взрывы бомб в Джакарте и более неблагоприятные, чем ожидалось, данные по внешней торговле и ценам в Австралии привели к утрате австралийским долларом значительной части завоеванных позиций.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8012 против 0,8000 в конце торгов в четверг. В ходе мировой сессии накануне пара на достигла максимума 0,8072. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,12 против 75,175.

По словам Кэти Дин, старшего валютного стратега-аналитика в ANZ, возможно, что с выходом новой корпоративной отчетности позднее в пятницу возникнет некоторое разочарование, учитывая то, что большинство самых важных результатов пока оказалось значительно лучше ожиданий рынка.

В частности, какое-либо негативное развитие ситуации с компанией CIT Group могло бы ограничить любой рост австралийского доллара.

"В настоящее время австралийский доллар торгуется ниже ряда ключевых уровней, - говорит Дин. - Если он сможет вырасти к 0,8050 доллара США и на закрытии /нью-йоркской сессии/ остаться на этом уровне, то, полагаю, на следующей неделе его рост продолжится ".

"Хотя я думаю, что рост /австралийского доллара/ выдохся в последние два дня, когда он действительно не очень хорошо торговался в кросс-парах с другими валютами, за исключением доллара США".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 04:07 ET (08:07 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...