17.07.2009296

DJ Фондовые индексы подтолкнули вверх фьючерсы на н -2-

DJ Фондовые индексы подтолкнули вверх фьючерсы на нефть на NYMEX

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 июля /Dow Jones/. Цены на нефть превысили уровень 62 доллара за баррель в четверг, чему способствовал рост фондовых индексов и истечение срока августовских опционов на нефть.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 48 центов, или на 0,8%, до 62,02 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE по итогам торгов снизились на 34 цента, или на 0,5%, до 62,75 доллара за баррель.

Цены на нефть превысили уровень 62 доллара за баррель непосредственно перед закрытием сессии, поскольку некоторые трейдеры, у которых были опционы с расчетом на падение цены, по причине истечения срока последних были вынуждены снова покупать фьючерсы, чтобы сократить потери.

Росту цен на нефть выше 62 долларов за баррель способствовало повышение фондовых индексов в ответ на квартальный отчет JPMorgan Chase & Co., который свидетельствовал о более высокой прибыли компании, чем ожидали аналитики. Многообещающие результаты одного из лидеров банковского сектора помогли смягчить воздействие на рынок от вероятного банкротства компании CIT Group Inc. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос по итогам торгов на 1,11% до 8711,82 пункта.

Акции стали одним из самых важных ориентиров для цен на нефть, поскольку фондовый рынок, как считается, позволяет судить о перспективах экономики, которые, в свою очередь, определят, насколько высоким будет в дальнейшем спрос на нефть.

"Участники рынка опасались того, что ситуация вокруг CIT может столкнуть вниз акции, но этого не произошло", - отметил Питер Донован, вице-президент Vantage Trading.

За последние два дня цены на нефть выросли более чем на 4%, однако этот рост не сопровождался какими-либо конкретными сигналами о сокращении запасов или восстановлении спроса. В США запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, достигли 24-летнего максимума, о чем свидетельствовали данные, предоставленные в среду Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США. При этом запасы бензина также стремительно растут.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 20:54 ET (00:54 GMT)

DJ Фондовые индексы подтолкнули вверх фьючерсы на н -2-

Увеличивающийся избыток запасов топлива уже столкнул фьючерсы на сырую нефть вниз с уровней выше 70 долларов за баррель, на которых они торговались в начале июня, и, как отмечают аналитики, цены могут снизиться еще больше.

"Мы направляемся назад к минимумам в районе 50 долларов в краткосрочной перспективе по причине слабого спроса", - сказал Антуан Халфф, аналитик Newedge Group в Нью-Йорке.

Котировки августовских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов выросли на 54 пункта, или на 0,3%, до 1,7135 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут выросли на 1,73 цента, или на 1,1%, до 1,5994 доллара за галлон.

-Автор Madalina Iacob, Dow Jones Newswires; 212-416-2677; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 20:54 ET (00:54 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...