17.07.2009279

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в четверг на фоне ослабления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в четверг на фоне ослабления склонности инвесторов к риску

 

ТОРОНТО, 17 июля /Dow Jones/. Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в четверг, поскольку небольшое ослабление склонности инвесторов к риску еще больше усилило коррекционный импульс канадской валюты, которая демонстрировала значительный рост на предыдущих трех сессиях.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1176 против 1,1175 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1132 на закрытии в среду.

В четверг поток мировых экономических данных был более неоднозначным. Благоприятные результаты деятельности компании J.P. Morgan Chase по итогам 2-го квартала и рост ВВП Китая на 7,9% годовых в этом же квартале были уравновешены признаками возобновления нестабильности в финансовом секторе в лице надвигающегося банкротства американской компании CIT Group.

Это помешало рискованным валютам повторить рост среды и привело к тому, что валютные пары торговались в диапазонах, а уровень волатильности на рынке снизился.

Канадский доллар демонстрировал резкий рост с начала недели. Пара доллар США/канадский доллар снизилась с максимумов в районе 1,1600, что увеличило вероятность коррекции при любой паузе в потоке позитивных новостей.

"Небольшая коррекция была более чем естественной после того роста, который канадский доллар демонстрировал с понедельника, - отметил Шейн Энрайт, валютный стратег-аналитик из CIBC World Markets в Торонто. - Сейчас речь идет скорее о паузе, чем о развороте".

Некоторая осторожность, вероятно, начинает проявляться в действиях участников рынка ввиду приближающегося обнародования заявления Банка Канады и последующей публикации отчета, посвященного денежно-кредитной политики. Свое заявление центральный банк обнародует в следующий вторник, а отчет будет опубликован в четверг. Осторожность участников рынка особенно связана с тем фактом, что вслед за последней волной существенного роста канадского доллара, которая пришлась на май, Банк Канады предупредил том, что устойчивое укрепление канадской валюты может поставить под угрозу восстановление экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 16:45 ET (20:45 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...