16.07.2009304

DJ Представитель Банка Англии Баркер: Экономическая ситуация стабилизируется - Hull Daily Mail

DJ Представитель Банка Англии Баркер: Экономическая ситуация стабилизируется - Hull Daily Mail

 

ЛОНДОН, 16 июля. /Dow Jones/. Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Кэти Баркер заявила о том, что экономическая ситуация в Великобритании стабилизируются. Кроме того, Баркер ожидает увидеть рост экономической активности к концу этого года.

В интервью газете Hull Daily Mail, которое она дала во время своей поездки по регионам, Баркер также сказала о том, что влияние количественного смягчения денежно-кредитной политики Банка Англии, вероятно, проявится в большей степени в следующем году. В рамках программы количественного смягчения Банк Англии приобретет государственные ценные бумаги и ценные бумаги частного сектора на общую сумму 125 млрд фунтов на новые денежные средства.

"Я думаю, что к сегодняшнему дню ситуация стала намного лучше и стабилизируется по сравнению с последними тремя месяцами прошлого года и первыми тремя месяцами этого года, когда обстановка действительно была ужасающей и наблюдался существенный спад активности", - сказала Баркер.

"Что люди не видят, так это форму роста активности, которая дает им уверенность в том, что мы намерены поддерживать эту динамику в течение года", - заметила она, добавив, что надеется увидеть возобновление роста британской экономики позднее в этом году.

На прошлой неделе аналитики и инвесторы были удивлены, когда Комитет по денежно-кредитной политике решил не увеличивать объем покупок облигаций, несмотря на ограниченные доказательства их эффективности к настоящему времени.

Последние данные по денежной массе по оценкам Банка Англии - которые являются одним из ключевых индикаторов при определении направления денежно-кредитной политики - показали, что кредитование британских компаний в денежном агрегате M4 и сбережения домашних хозяйств в агрегате М4 в мае росли самыми низкими темпами с начала ведения подобной статистики в мае 1997 года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:05 ET (14:05 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...