16.07.2009309

DJ Банк Японии повысил оценку экономики в июльском отчете, оценка повышена третий месяц подряд

DJ Банк Японии повысил оценку экономики в июльском отчете, оценка повышена третий месяц подряд

 

ТОКИО, 16 июля. /Dow Jones/. Банк Японии повысил оценку экономики в июльском отчете, причем оценка была повышена третий месяц подряд в связи с тем, что, по мнению руководства центрального банка, "экономическая ситуация в Японии перестала ухудшаться".

"Экономические условия в Японии, вероятно, со временем улучшатся", - говорится в отчете, который был опубликован в четверг.

Центральный банк также повысил оценку ряда секторов, включая экспорт и промышленное производство. В Банке Японии заявили о том, что экспорт и производство "выросли", тогда как в предыдущем отчете говорилось, что ситуация в этих секторах "начала изменяться в лучшую сторону".

По итогам своего заседания, завершившегося в среду, правление Банка Японии решило продлить сроки ряда временных мер, нацеленных на обеспечение ликвидности, до конца декабря, а также сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0,1%.

-Автор Megumi Fujikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7559; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 01:30 ET (05:30 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...