16.07.2009296

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в среду -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос в среду -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 16 июля /Dow Jones/. Канадский доллар снова резко вырос в среду, достигнув самого высокого уровня более чем за месяц, поскольку инвесторы по-прежнему проявляли склонность к риску.

По состоянию на 19.34 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар в системе EBS торговалась по 1,1132 против 1,1264 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1350 на закрытии во вторник.

Минимума пара достигла во второй половине сессии на отметке 1,1119. Для пары это стало самым низким уровнем с 12 июня.

Доллар США снизился против канадского доллара более чем на пять центов с начала этой недели, что, по мнению некоторых наблюдателей на валютном рынке, указывает на угрозу возникновения ситуации перепроданности доллара США против канадской валюты.

"Я думаю, что риск заключается в том, что мы начинаем приближаться к той стадии, на которой доллар США будет немного перепродан", - отметил Тайсон Райт, старший валютный трейдер в Custom House.

Райт, наряду с другими наблюдателями на валютном рынке, считает, что та скорость, с которой доллар США в последнее время снижается против канадского доллара, отчасти обусловлена техническими факторами.

"Технический прорыв ниже 1,1480 был весьма мощным", - сказал он.

По его мнению, пара доллар США/канадский доллар приобретет поддержку на уровнях 1,1100 и 1,1000 и на ближайших сессиях будет торговаться в диапазоне 1,1000-1,1500.

/Продолжение/

Создается впечатление, что рост канадский валюты побудил трейдеров к открытию позиций по валюте как к способу получения прибыли в ситуации, при которой остальные основные валюты в целом продолжают торговаться в диапазонах.

Участникам рынка "действительно в последнее время нравится покупать канадский доллар", отметил Райт. По его словам, канадский доллар, по всей видимости, "в течение последних нескольких недель в большей степени выступает в роли сигнала или барометра риска, чем австралийский доллар, что в некотором смысле любопытно".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 18:44 ET (22:44 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...