16.07.2009299

DJ Международный валютный фонд: Восстановление японской экономики наступит в 2010 г, если улучшится ситуация в мировой экономике

DJ Международный валютный фонд: Восстановление японской экономики наступит в 2010 г, если улучшится ситуация в мировой экономике

 

ВАШИНГТОН, 16 июля /Dow Jones/. Японская экономика, по всей видимости, находится на пути к тому, чтобы продемонстрировать восстановление в следующем году, однако в "чрезвычайно неопределенной" обстановке может возникнуть необходимость в дальнейших мерах, направленных на оживление роста и стабилизацию финансового сектора. Об этом в своем ежегодном докладе о состоянии японской экономики сообщил Международный валютный фонд /МВФ/.

Согласно обнародованному в среду докладу, в МВФ ожидают, что "устойчивое восстановление" в японской экономике наступит в 2010 году. Впрочем, необходимым условием для восстановления, по мнению МВФ, является улучшение ситуации с международным кредитованием и более благоприятная торговая конъюнктура за рубежом.

Ранее в этом месяце МВФ пересмотрел в сторону повышения свой прогноз для японской экономики на 2010 год и одновременно немного повысил мрачный прогноз на этот год, сославшись на признаки улучшения, появившиеся за последнее время. Согласно последнему прогнозу, ВВП Японии в этом году сократится на 6%, а не на 6,2%, как предполагалось в мартовском прогнозе МВФ. В 2010 году экономика Японии вырастет на 1,7% вместо 0,5%, о которых говорилось ранее.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 17:43 ET (21:43 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...