15.07.2009296

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Волна укрепления канадского доллара может продолжиться -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Волна укрепления канадского доллара может продолжиться -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 15 июля /Dow Jones/. Волна укрепления канадского доллара, наблюдавшаяся на протяжении последних двух сессий, возможно, предзнаменует возобновление майского роста, на смену которого пришел период затишья, продлившийся весь июнь и начало июля.

Восстановление склонности инвесторов к риску и соответствующий рост фондовых индексов и цен на сырьевые товары спровоцировали решительное укрепление канадской валюты впервые с тех пор, как она снизилась в начале июня и затем двигалась в пределах диапазона в течение оставшейся части месяца и в начале июля.

Несмотря на то, что фондовые индексы и цены на сырьевые товары утратили большую часть позиций к началу второй половины сессии во вторник, канадский доллар продолжал торговаться со значительным повышением.

По словам аналитиков, рост этой недели привел к прорыву технических уровней, которые могут еще более укрепить дальнейшее продвижение.

"Сложно игнорировать тот факт, что канадский доллар провел весьма успешную сессию", - отметил Стюарт Холл, рыночный аналитик из HSBC Securities Canada.

В определенный момент во вторник канадский доллар вырос на 2,2% по сравнению с уровнем 10 июля, тогда как рост тесно связанного с ним австралийского доллара составлял лишь 1,5%.

/Продолжение/

В роли основной движущей силы роста канадского доллара выступает восстановление склонности инвесторов к риску, которое было изначально спровоцировано в понедельник благоприятным прогнозом по финансовой отчетности американского банка Goldman Sachs за 2-й квартал и затем во вторник подкреплено отчетом банка, который свидетельствовал о высокой прибыли.

Это результат более широкомасштабного усиления склонности инвесторов к риску, отметил Холл из HSBC.

Канадская валюта также получила некоторую фундаментальную поддержку со стороны более радужных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест в Канаде за июнь, по крайней мере с точки зрения основного показателя, а также от благоприятных результатов опроса о перспективах

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 14, 2009 21:17 ET (01:17 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...