14.07.2009243

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись почти без изменений

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись почти без изменений

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 июля /Dow Jones/. Приподнятое настроение инвесторов на американских фондовых площадках помогло ценам на нефть в понедельник вернуть себе утраченные в ходе торгов позиции и в результате закрыться всего лишь с небольшим понижением.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 20 центов, или на 0,3%, до 59,69 доллара за баррель. Для фьючерсов это стало самым низким уровнем с 19 мая. В отличие от цен на нефть на NYMEX в США, котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE в Лондоне по итогам торгов выросли на 17 центов, или на 0,3%, до 60,69 доллара за баррель.

В ходе торгов на NYMEX цены на нефть упали ниже 58,32 доллара за баррель, поскольку трейдерам по-прежнему приходилось иметь дело с низкими уровнями потребления и более чем достаточными запасами нефти. Цены на нефть снижались на восьми из последних девяти сессий после того, как в конце июня они достигли уровня 73 долларов за баррель.

Фьючеры на нефть позднее в ходе торгов отскочили до уровней закрытия прошлой пятницы на фоне резкого роста фондовых индексов США, который указывал на вероятность того, что восстановление экономики принесет с собой повышение спроса на нефть. Индекс Dow Jones Industrials Average на момент написания статьи торговался с повышением более чем на 140 пунктов. Инвесторы активно покупали акции банков и промышленных компаний перед выходом целой серии отчетов по прибылям.

Возобновление роста фондовых индексов помогло остановить падение цен на нефть, отметил Раймонд Карбон, глава Paramount Options.

Новости в плане поставок нефти были разнородными. Ирак в течение последних двух недель в среднем поставлял 2,11 млн баррелей нефти в день - это самый высокий объем поставок со времен начала военной операции в стране в 2003 году, заявил Фалах Аламри, глава государственной компании SOMO. Аламри объяснил увеличение поставок ростом объемов нефтедобычи на южных месторождениях.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 20:33 ET (00:33 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...