13.07.2009290

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - детали об окончании 2-го квартала

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - детали об окончании 2-го квартала

 

НЬЮ-ЙОРК, 13 июля. /Dow Jones/. Данные, которые будут опубликованы на этой неделе, в деталях покажут, насколько сильны или слабы были сектора экономики США в конце 2-го квартала, и дадут некоторые небольшие намеки на то, как начнется 3-й квартал. В центре внимания на этой неделе также будет находиться инфляция.

Данные по розничным продажам, которые выдут во вторник, покажут тенденции потребительских расходов в июне. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных в пятницу и понедельник Dow Jones Newswires, общий объем розничных продаж вырос на 0,5% в прошлом месяце, тогда как продажи без учета автомобилей выросли на 0,6%. Какая-то часть этого роста отразит подорожание энергоносителей, но любой рост будет позитивным окончанием этого квартала.

Тогда как экономисты в общем согласны, что строительство жилья во 2-м квартале достигло дна, закладки новых домов, публикация которых намечена на пятницу, как прогнозируется, в июне остались без изменений и составили 532 000 домов в год. В мае этот показатель вырос на 17,2% благодаря увеличению строительства многоквартирных домов. Ожидается, что число разрешений на строительство в июне выросло.

Тем не менее, ситуация в производственном секторе, вероятно, не такая благоприятная. Промышленное производство, данные по которому будут опубликованы в среду, скорее всего, в июне упало на 0,7%, тогда как коэффициент использования производственных мощностей упал до 67,8%. Закрытие заводов по производству автомобилей и незначительные производственные заказы удерживают слабое производство.

Экономисты, однако, ожидают, что начало июля будет неоднозначным, о чем свидетельствовали опросы в производственном секторе, проведенные Федеральными резервными банками в Нью-Йорке и Филадельфии. Ожидается, что производственный индекс ФРС-Нью Йорк, который выйдет в среду, в июле вырос до -4,8 после падения до -9,4 в июне. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРС-Филадельфия, который будет опубликован в четверг, как прогнозируется, упал в июле до -5,0 с -2,2 в июне.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 12:40 ET (16:40 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...