13.07.2009312

DJ В ФОКУСЕ: Евро, по-видимому, готов совершить -2-

DJ В ФОКУСЕ: Евро, по-видимому, готов совершить прорыв вниз

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 13 июля. /Dow Jones/. Если отчеты по прибылям американских компаний, которые будут опубликованы на этой неделе, не принесут приятных сюрпризов, то евро, вероятно, совершит прорыв нижней границы диапазона, в котором торгуется в последнее время против доллара США.

Поскольку нежелание инвесторов рисковать на мировых рынках продолжает усиливаться, фондовые индексы и цены на сырье продолжают падать, кроме того, опасения по поводу экономики еврозоны и ее банков растут, и поддержка, которую получает единая европейская валюту, вскоре иссякнет.

Между тем, разговоры о диверсификации валютных резервов, которые оказывали понижательное давление на доллар, должны прекратиться, так как саммит Большой восьмерки уже завершился, и страны блока БРИК /Бразилия, Россия, Индия и Китай/ лишились трибуны для высказывания своих требований.

Большая восьмерка также способствовала ослаблению оптимизма на рынке по поводу мировой экономики, поскольку предупредила, что рецессия, возможно, еще не завершилась.

Да, настроения на рынках могут вновь улучшиться, если отчеты по прибылям американских компаний во 2-квартале, которые будут опубликованы на этой неделе, продемонстрируют результаты лучше прогнозов. Однако первые отчеты, которые были опубликованы в конце прошлой недели, не позволяют надеяться на такой исход.

Поэтому можно ожидать, что нежелание инвесторов рисковать останется на высоком уровне на фоне продолжающегося снижения фондовых индексов, а также все новых признаков того, что спрос на сырьевые товары падает, а мировая торговля сокращается.

Индикатор Baltic Index упал на 15% со своего максимума в начале июня, и, согласно сообщениям Nikkei в конце прошлой недели, расценки на контейнерные перевозки упали до шестилетнего минимума.

"Как нам кажется, изменения тарифов на перевозку, цен на металлы, энергоносители и снижение цен сырьевые товары, наблюдавшееся в течение последних недель, является признаком того, что давление, которое начало

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 04:31 ET (08:31 GMT)

DJ В ФОКУСЕ: Евро, по-видимому, готов совершить -2-

усиливаться во 2-м квартале этого года, быстро исчезает", - говорит Саймон Деррик, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon в Лондоне.

/Продолжение/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 04:31 ET (08:31 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...