10.07.2009394

DJ ОБЗОР: Рост нежелания инвесторов рисковать вредит евро, помогает доллару и иене

DJ ОБЗОР: Рост нежелания инвесторов рисковать вредит евро, помогает доллару и иене

 

ЛОНДОН, 10 июля. /Dow Jones/. Снижающиеся котировки акций, опасения относительно ситуации в Восточной Европе и беспокойство в связи с публикацией на следующей неделе отчетов по прибыли компаний за 2-й квартал помогает доллару США и японской иене, заставляя евро снижаться на европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,65-66, пара евро/доллар - по 1,3889-91, пара евро/иена - по 128,68-71, пара британский фунт/доллар - по 1,6244-49, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0916-17.

Поскольку склонность инвесторов к риску вновь ослабла, фунт также страдает, несмотря на то, что первоначально получал поддержку ввиду решения Банка Англии не расширять свою программу количественного смягчения.

Окончание саммита лидеров стран Большой восьмерки в Италии в пятницу почти не оказывает влияния на настроения участников рынка, при этом лидеры стран, как ожидается, повторят свои предупреждения о том, что рецессия в мировой экономике, возможно, еще не закончилась.

Очередной призыв Китая к пересмотру системы международных валютных резервов не смог оказать какое-либо влияние на финансовые рынки, учитывая то, что немногие ожидают какого-либо прогресса в отношении вопроса резервов в ближайшем будущем.

Вместо этого, в центре внимания валютного рынка по-прежнему находятся отчеты по прибыли компаний, которые начали выходить на этой неделе, тогда как на следующей неделе ожидается большая часть отчетов. Таким образом, результаты деятельности наиболее важных компаний преимущественно совпали с ожиданиями. Тем не менее, остается некоторое беспокойство относительно того, что цифры, которые станут известны на следующей неделе, не оправдают ожиданий участников рынка.

В результате нежелание инвесторов рисковать усилилось, при этом инвесторы не склонны открывать значительные позиции перед оглашением результатов. Японский индекс Nikkei упал лишь на 0,04%, но европейские фондовые индексы пострадали немного больше и их потери составили 0,2%-0,3%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 10, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...