09.07.2009398

DJ ОБЗОР: Склонность инвесторов к риску возвращается, что вредит доллару и иене

DJ ОБЗОР: Склонность инвесторов к риску возвращается, что вредит доллару и иене

 

ЛОНДОН, 9 июля. /Dow Jones/. Умеренное восстановление склонности инвесторов к риску, проявившееся в росте акций, оказывает понижательное давление на доллар США и японскую иену в четверг.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,17-20, пара евро/доллар - по 1,3985-88, пара евро/иена - по 130,28-33, пара британский фунт/доллар - по 1,6207-12, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0820-22.

Сейчас настроения на рынке резко изменились по сравнению со средой, когда иена, в частности, снова выросла до уровней, наблюдаемых шесть месяцев назад.

В то же время, аналитики сомневаются в том, что этот позитивный настрой на рынке сохранится в течение длительного времени. Они предполагают, что нежелание рисковать вернется, тогда как начинают выходить отчеты по прибыли компаний за 2-й квартал.

Отчет Alcoa - одной из самых крупных американский компаний, которые первыми сообщили о результатах своей деятельности - не смог дать четкое направление рынку. Оглашение результатов вызвало рост акций компаний и помогло индексу DJIA закрыться с повышением на 0,2% в среду. Однако некоторые аналитики сказали, что результаты были разочаровывающими.

Кроме того, настроения все еще уязвимы перед каким-либо снижением цен на сырьевые товары, несмотря на их рост в четверг. К тому же перспективы восстановления мировой экономики являются неопределенными.

Коммюнике по итогам саммита лидеров стран Большой восьмерика, прошедшего на этой неделе в Италии, также не помогло. В своем заявлении лидеры стран предупредили о том, что значительные риски сохраняются.

Ситуация в Китае по-прежнему вызывает сильное беспокойство. Помимо сохраняющейся политической нестабильности, рынок, вероятно, также пострадал от сообщения о том, что китайская компания аннулировала контракт для поставок угля из Австралии.

Однако были и позитивные новости. Продажи автомобилей в Китае были значительными и последний индикатор настроений в деловых кругах стабилизировался.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 09, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...