09.07.2009350

DJ Падение котировок фьючерсов на золото на COMEX в среду ускорилось на технических факторах

DJ Падение котировок фьючерсов на золото на COMEX в среду ускорилось на технических факторах

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в среду резко упали в ответ на продолжающееся укрепление доллара США, а также продажи, обусловленные техническими факторами.

Цены на серебро, платину и палладий последовали вниз за золотом. Дополнительное понижательное давление драгоценные металлы, по-видимому, испытывают по причине сезонного ослабления спроса. Кроме того, один из трейдеров сообщил о продажах со стороны фондов.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 19,80 доллара до 909,30 доллара за тройскую унцию. Сентябрьские фьючерсы на серебро подешевели на 36,8 цента до 12,852 доллара за унцию.

"Торги продолжают проходить по схеме, установившейся с начала июня, когда цены на золото достигли максимума в районе 990 долларов, - говорит Карлос Санчес, заместитель директора исследовательского подразделения в CPM Group. - В какой-то степени падение цен обусловлено укреплением доллара".

К моменту завершения очных торгов по золоту пара евро/доллар торговалась по 1,3867 против 1,3923 в конце предыдущей нью-йоркской сессии. В среду пара упала к уровням, которые примерно на 5 центов ниже по сравнению с максимумами, достигнутыми в начале июня.

Среди сезонных факторов, оказывающих давление на рынок драгоценных металлов, - снижение физического и инвестиционного спроса в летние месяцы, когда наступает период отпусков, сказал Санчес.

Падение цен на нефть также оказало негативное влияние на золото. К моменту закрытия очных торгов на COMEX августовские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались с понижением на 1,79 доллара - по 61,14 доллара за баррель. В ходе сессии котировки нефтяных фьючерсов достигли самого низкого уровня с 19 мая 60,28 доллара за баррель.

В случае прорыва психологически важного уровня 900 долларов фьючерсы на золото встретят следующую важную поддержку в районе 870 долларов, сказал Даниель Павилонис, ведущий стратег-аналитик из Lind-Waldock.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 18:08 ET (22:08 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...