09.07.2009368

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в ответ на всплеск нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в ответ на всплеск нежелания рисковать

 

ТОРОНТО, 9 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар умеренно снизился по итогам североамериканской сессии в среду, оказавшись под понижательным давлением в условиях усилившегося нежелания рисковать на мировых рынках, которое повлекло за собой падение цен на акции и нефть.

По состоянию на 19.23 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1714 против 1,1664 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1659 в конце торгов во вторник.

На торгах в среду пара достигла самого высокого уровня с 18 мая 1,1722 в системе EBS.

Тем не менее, канадский доллар торговался лучше новозеландского и австралийского, а также ряда других валют, что, по мнению некоторых аналитиков, объясняется более ранним ослаблением канадского доллара.

"Канадский доллар уже существенно скорректировался", - сказал Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

Джордж Дэвис, ведущий технический аналитик в RBC Capital Markets, считает, что более сравнительно ранний рост доллара США против канадского доллара делает американскую валюту уязвимой.

"На мой взгляд, технически существует возможность снижения пары доллар США/канадский доллар вследствие высокой перекупленности, однако в целом... нежелание рисковать является главной движущей силой торгов", - сказал Дэвис.

"Падение цен на нефть - весьма негативный фактор для канадского доллара", - добавил Дэвис. С ним согласился Серебряков из Wells Fargo, назвав цены на нефть ключевым фактором для канадского доллара.

Технические индикаторы сигнализируют о склонности канадской валюты к снижению, поэтому можно ожидать дальнейшего ослабления канадского доллара в краткосрочной перспективе.

В среду в Канаде не выходило важных экономических данных. В четверг будут опубликованы данные по закладкам новых домов в Канаде за июнь, а в пятницу - июньские данные по занятости и майские данные по внешней торговле товарами.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 16:22 ET (20:22 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...