08.07.2009268

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: Дарлинг: Управление по финансовым услугам будет отчитываться о том, насколько успешно банки соблюдают рекомендации по заработной плате

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: Дарлинг: Управление по финансовым услугам будет отчитываться о том, насколько успешно банки соблюдают рекомендации по заработной плате

 

ЛОНДОН, 8 июля. /Dow Jones/. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг в среду заявил о том, что правительство намерено создать новый совет по финансовой стабильности, который объединит Банк Англии, Управление по финансовым услугам /FSA/ и Министерство финансов Великобритании.

В заявлении, в котором излагаются планы правительства по реформированию финансовых рынков, Дарлинг сказал, что обязанности совета будут закреплены законом, и что совет будет регулярно публиковать протоколы для пояснения своих решений.

Министр отметил, что пока не достигнуто ясного консенсуса в отношении тех дополнительных антициклических мер, которые необходимо предпринять, но в то же время сказал, что, по его мнению, центральные банки должны "играть важную роль" в этом отношении.

"Нашей главной задачей должно быть обеспечение того, чтобы по мере преодоления спада мы реформировали и укрепляли нашу финансовую систему и перестраивали ее с расчетом на будущее", - сказал Дарлинг. Он отметил, что финансовый кризис привел к самому сильному экономическому спаду "по крайней мере за 60 лет".

Дарлинг сказал, что в ходе встречи Большой двадцатки, которая состоится осенью в Лондоне, он предложит своим коллегам "международный механизм" для решения проблем с испытывающими трудности мультинациональными банками.

"В своей стране мы можем лучше управлять этими рисками, обеспечивая предупредительные меры - например, заставляя банки повысить уровень капитализации, что отражается не только на возможности, но и стоимости краха", - сказал он.

Говоря об идее, предложенной управляющим Банка Англии Мервином Кингом, министр сказал, что центральный банк и FSA должны проследить за тем, чтобы банки составили планы урегулирования, которые можно реализовать в случае возникновения угрозы банкротства.

По его словам, FSA также может повысить стандарты и прозрачность для совершенствования функционирования ключевых рынков, таких как рынка деривативов, чтобы понизить вероятность распространения системных рисков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 15:09 ET (19:09 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...