08.07.2009283

DJ ОПРОС: Прогнозируется сокращение запасов сырой нефти

DJ ОПРОС: Прогнозируется сокращение запасов сырой нефти

 

Данные за неделю 27 июня - 3 июля, которые составляются Управлением энергетической информации при Министерстве энергетики США, будут опубликованы в 14.30 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу 14 аналитиков, запасы нефти сократились на 2,3 млн баррелей. Все аналитики за исключением одного ожидают сокращения запасов нефти. Оценки варьируются от роста на 3 млн баррелей до сокращения на 5 млн баррелей. Хотя запасы падали на каждой из предыдущих четырех недель, они все равно на 18,3% превышают уровень прошлого года.

Согласно аналитикам, запасы бензина выросли на 900 000 баррелей. Все опрошенные аналитики за исключением двоих прогнозируют рост запасов. Оценки варьируются от сокращения на 600 000 баррелей до роста на 2,5 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, которые включают топочный мазут и дизельное топливо, согласно прогнозу, выросли на 1,9 млн баррелей. Тринадцать аналитиков ожидают роста, при этом оценки варьируются от сокращения запасов на 1 млн баррелей до роста на 3,1 млн баррелей. Один аналитик прогнозирует сокращение запасов на 1 млн баррелей.

Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, снизился на 0,1 процентного пункта и составил 86,9%. Три аналитика прогнозируют рост, другие три аналитика ожидают сокращения запасов, а шестеро из опрошенных считают, что запасы останутся на прежнем уровне.

"На месте представителей нефтеперерабатывающей отрасли я бы не захотел производить больше бензина или дистиллятов, учитывая рост запасов", - отметил Эдисон Армстронг, глава исследовательского подразделения в Tradition Energy. Запасы бензина выросли на 4,7%, начиная с недели, завершившейся 5 июня, а запасы дистиллятов более чем на 12% превышают минимум этого года, который был достигнут в январе.

Другие данные по запасам нефти в США, опубликованные во вторник Американским институтом нефти /API/, продемонстрировали сокращение запасов сырой нефти на 1,4 млн баррелей, рост запасов бензина на 767 000 баррелей и рост запасов дистиллятов на 3,4 млн баррелей. Коэффициент загруженности

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 10:13 ET (14:13 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...