08.07.2009358

DJ Дарлинг: Управление по финансовым услугам будет отчитываться о том, насколько успешно банки соблюдают рекомендации по заработной плате

DJ Дарлинг: Управление по финансовым услугам будет отчитываться о том, насколько успешно банки соблюдают рекомендации по заработной плате

 

ЛОНДОН, 8 июля. /Dow Jones/. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг в среду подчеркнул необходимость "изменения культуры" в банках и заявил, что Управление по финансовым услугам /FSA/ Великобритании будет отчитываться каждый год о том, насколько успешно компании соблюдают новые рекомендации по заработной плате.

В заявлении, в котором излагаются планы правительства по реформированию финансовых рынков, Дарлинг отметил, что финансовый кризис привел к самому худшему экономическому спаду "по крайней мере за последние 60 лет".

По его словам, в рамках этих изменений предполагается обеспечение более высокого уровня защиты потребителей, и правительство представит законодательство, предусматривающее финансирование и расширение роли системы компенсации в сфере финансовых услуг /Financial Services Compensation Scheme/.

"Нашей главной задачей должно быть обеспечение того, чтобы по мере преодоления спада мы реформировали и укрепляли нашу финансовую систему и перестраивали ее с расчетом на будущее", - сказал Дарлинг.

-Авторы Natasha Brereton и Adam Bradbery, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; natasha.Brereton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 08:38 ET (12:38 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...