08.07.2009343

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне роста нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне роста нежелания инвесторов рисковать

 

СИДНЕЙ, 8 июля. /Dow Jones/. Широкая волна нежелания рисковать сильно ударила по австралийскому доллару на азиатской сессии в среду, при этом аналитики прогнозируют его дальнейшее снижение на торгах за пределами Австралии, поскольку инвесторы снова выводят средства из высокодоходных валют.

В данный момент, в центре внимания находится встреча руководителей стран Большой восьмерки, которая начнется позднее в среду. Особенный интерес представляют официальные комментарии относительно положения доллара США в качестве одной из мировых резервных валют.

По словам старшего стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, учитывая рост доллара США в последнее время, он может быть уязвим перед любыми официальными замечаниями. Тем не менее, она не ожидает поступления значительных сигналов относительно резервной валюты.

"Любые обсуждения статуса доллара как резервной валюты, который подвергается сомнению, в последние дни стали стихать и, согласно просочившемуся проекту коммюнике, в нем нет никаких упоминаний этого вопроса", - говорит Тринх.

Высокодоходные валюты, такие как австралийский доллар, остаются "зажатыми в тисках нежелания инвесторов рисковать", поскольку набирают ход агрессивные продажи кросс-пар с японской иеной, отмечает она.

По состоянию на 06.21 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7828 против 0,7948 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 73,71 против 75,705, ниже ключевой поддержки 74,00 и самого низкого уровня с 28 мая.

В центре внимания в том, что касается австралийского доллара, кроме того, будут выходящие в четверг данные по занятости. Ожидается, что они продемонстрируют рост уровня безработицы до 5,9%, при этом австралийский доллар не смог извлечь выгоду из данных, продемонстрировавших рост настроений потребителей и увеличение расходов домохозяйств, иллюстрируя тем самым глубину негативного отношения к риску.

"Хотя данные из Австралии были благоприятными, они были проигнорированы", - говорит Тринх.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 03:45 ET (07:45 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...