08.07.2009240

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне изм -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне изменчивого отношения инвесторов к риску, в центре внимания - прибыль компаний в США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 июля. /Dow Jones/. Изменяющееся отношение инвесторов к риску снова спровоцировало откат новозеландского доллара, который торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в среду на фоне новых опасений относительно состояния мировой экономики.

Падение фондовых индексов на Уолл-стрит перед началом торгов и снижение котировок азиатских акций продолжали сдерживать склонность инвесторов к риску, при этом новозеландский доллар продолжал торговаться чуть выше минимума 0,6243 доллара США, к которому он упал в последние три недели. По словам трейдеров, снижение цен на нефть и металлы ставит под сомнение восстановление мировой экономики и снижает настроение на рынке.

По словам валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, новозеландский доллар может резко упасть ниже промежуточной поддержки 0,6250 доллара США, если котировки американских акций будут продолжать снижаться. Она считает, что сезон отчета по прибылям американских компаний, который начинается позднее в среду с выходом результатов компании Alcoa за квартал, может определить ход торгов.

"Сейчас пара находится на уровне 62,50 центов /США/, хотя, конечно, если нежелание инвесторов рисковать вырастет на этой неделе с началом отчетного периода в США, то мы сможем увидеть стремительное снижение /новозеландского доллара/ на 100-150 пунктов", - говорит она.

В условиях отсутствие данных из Новой Зеландии, в центре внимания новозеландского доллара находятся акции. По словам Тринх из RBC, трейдеры следят за встречей руководителей стран Большой восьмерки, которая произойдет в Италии в среду. Тем не менее, пока нет признаков того, что прозвучат официальные комментарии относительно статуса доллара США как мировой резервной валюты, отмечает она.

В аналитической записке старшего стратега-аналитика Westpac bank Имре Шпайцера к клиентам говорится о том, что новозеландский доллар, вероятно, упадет ниже 0,6250 доллара США в ходе предстоящих сессий. "После того как он упал на 50% с уровня 30 июня, новозеландский доллар, судя по всему, готов

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 02:07 ET (06:07 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне изм -2-

возобновить нисходящий тренд последнего времени и мы прогнозируем, что в течение ближайших дней он упадет ниже 0,6250 доллара США", - говорится в записке.

Шпайцер прогнозирует, что в краткосрочной перспективе сопротивление для новозеландского доллара будет расположено на уровне 0,6400 доллара США.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 08, 2009 02:07 ET (06:07 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...