08.07.2009341

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 63 -2-

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 63 долларов за баррель

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 июля. /Dow Jones/. Котировки нефтяных фьючерсов во вторник упали пятую сессию подряд и оказались ниже 63 долларов за баррель, поскольку участники рынка продолжают испытывать сомнения по поводу восстановления экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,12 доллара, или на 1,7%, до 62,93 доллара за баррель. В ходе сессии котировки достигли внутридневного минимума 62,35 доллара.

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 82 цента, или на 1,2%, до 63,23 доллара за баррель.

До начала нью-йоркской сессии фьючерсы торговались с повышением, в районе 65 долларов за баррель, и упали ниже 63 долларов уже после начала торгов на NYMEX. С 29 июня фьючерсы подешевели на 12%. В прошлый понедельник на нефтяном рынке начались активные продажи, вызванные опасениями относительно того, что какое бы ни было восстановление экономики США и мировой экономики в целом начнется позднее, чем ожидается, что отстрочит рост спроса на нефть. По прогнозам Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, которые были представлены во вторник, мировое потребление нефти в 3-м квартале будет на 1% ниже по сравнению с уровнями аналогичного периода предыдущего года.

Коррекция цен на нефть набрала обороты после выхода в прошлый четверг более неблагоприятных, чем ожидалось, данных по занятости в США. На этом фоне в понедельник фьючерсы подешевели на 4%. По словам аналитиков и трейдеров, цены могут продолжить снижаться, прежде чем достигнут дна.

"Снижение цен объясняется ликвидацией позиций накануне, - считает Тони Росадо, брокер из GA Global Markets. - Нефтяной рынок склонен к падению, поэтому цены могут достичь отметки 62 доллара за баррель".

Нехватка позитивных экономических данных в сочетании с неопределенностью, связанной с выходом отчетов по прибылям американских компаний, побуждает инвесторов продавать более рискованные активы, к которым относятся в том числе сырьевые товары.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 19:06 ET (23:06 GMT)

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 63 -2-

"Иррациональный рост цен сошел на нет. Сейчас рынок переживает серьезную техническую коррекцию и нацелен на достижение нового дна около 60 долларов за баррель", - предположил Стивен Шорк из The Schork Report.

Кроме того, фьючерсы на нефть продолжили испытывать понижательное давление со стороны укрепляющегося доллара, из-за которого деноминированные в американской валюте нефтяные фьючерсы становятся менее привлекательными для покупателей, использующих другие валюты. Падение котировок акций тоже не на пользу нефтяному рынку, потому что на этом фоне участники рынка сокращают риски. Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов во вторник потерял 161 пункт.

Инвесторы ждут очередных еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Во вторник в 20.30 по Гринвичу свои данные представит Американский институт нефти /API/, а в среду в 14.30 по Гринвичу - Управление энергетической информации. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы нефти по данным управления за неделю 26 июня - 2 июля сократились на 2,3 млн баррелей, запасы бензина выросли на 900 000 баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 1,9 млн баррелей. Коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей, как ожидается, снизился на 0,1 процентного пункта до 86,9%.

Котировки августовских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов снизились на 76 пунктов, или на 0,4%, до 1,7328 доллара за галлон. Котировки августовских фьючерсов на топочный мазут снизились на 2,59 цента, или на 1,5%, до 1,6007 доллара за галлон.

-Автор Madalina Iacob, Dow Jones Newswires; 212-416-2677; madalina.iacob @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 19:06 ET (23:06 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...