08.07.2009315

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 63 долларов за баррель

DJ Цены на нефть на NYMEX во вторник упали ниже 63 долларов за баррель

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 июля. /Dow Jones/. Котировки нефтяных фьючерсов во вторник упали пятую сессию подряд и оказались ниже 63 долларов за баррель, поскольку участники рынка продолжают испытывать сомнения по поводу восстановления экономики.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,12 доллара, или на 1,7%, до 62,93 доллара за баррель. В ходе сессии котировки достигли внутридневного минимума 62,35 доллара.

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 82 цента, или на 1,2%, до 63,23 доллара за баррель.

До начала нью-йоркской сессии фьючерсы торговались с повышением, в районе 65 долларов за баррель, и упали ниже 63 долларов уже после начала торгов на NYMEX. С 29 июня фьючерсы подешевели на 12%. В прошлый понедельник на нефтяном рынке начались активные продажи, вызванные опасениями относительно того, что какое бы ни было восстановление экономики США и мировой экономики в целом начнется позднее, чем ожидается, что отстрочит рост спроса на нефть. По прогнозам Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, которые были представлены во вторник, мировое потребление нефти в 3-м квартале будет на 1% ниже по сравнению с уровнями аналогичного периода предыдущего года.

Коррекция цен на нефть набрала обороты после выхода в прошлый четверг более неблагоприятных, чем ожидалось, данных по занятости в США. На этом фоне в понедельник фьючерсы подешевели на 4%. По словам аналитиков и трейдеров, цены могут продолжить снижаться, прежде чем достигнут дна.

"Снижение цен объясняется ликвидацией позиций накануне, - считает Тони Росадо, брокер из GA Global Markets. - Нефтяной рынок склонен к падению, поэтому цены могут достичь отметки 62 доллара за баррель".

Нехватка позитивных экономических данных в сочетании с неопределенностью, связанной с выходом отчетов по прибылям американских компаний, побуждает инвесторов продавать более рискованные активы, к которым относятся в том числе сырьевые товары.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 19:06 ET (23:06 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...