07.07.2009290

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: У продающих фунт трейдеров появилась пища для размышления

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: У продающих фунт трейдеров появилась пища для размышления

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 7 июля. /Dow Jones/. В четверг Банка Англии в ходе своего заседания примет решение о том, как много денег напечатать. Деньги, которые монополизирует Банк Англии, технически слабы против британского фунта и евро.

Возможно, довольно много трейдеров по фунту пришли к выводу, что рынок игнорирует вероятность обесценивания денег Банка Англии, и это не необоснованное заключение.

С другой стороны, графики показывают, что характер нисходящего тренда фунта против евро весьма значительно отличается от характера нисходящего тренда фунта против доллара США. Эта так называемая "техническая дивергенция" может сигнализировать о скором росте фунта.

Начнем с того, что фунт вырос с минимума декабря 2008 года 1,0201 евро за фунт и в прошлом месяце достиг пика на уровне 1,1904 евро за фунт. Однако этот восходящий тренд на дневном графике, очевидно, был по крайней мере прерван.

Ранее фунт прервал почти семимесячный восходящий тренд, когда упал ниже поддержки канала восходящего тренда 1,1580 евро за фунт. Если снижение продолжится, то фунт направится к ближайшей целевой поддержке 1,1104 евро за фунт.

С практической точки зрения сложность для трейдеров, по моему мнению, представляет то, что прорыв пока нельзя назвать уверенным. Более того, на 1,1511 и 1,1428 евро за фунт находятся уровни поддержки "медвежьей ловушки", и обе эти поддержки могут представлять собой важное промежуточное дно. Другими словами, уверенное падение ниже 1,1428 евро за фунт будет верным сигналом о завершенном прорыве.

ПАРА ФУНТ/ДОЛЛАР ПОКА НЕ НАШЛА ПРОДАВЦОВ

Дневной график пары фунт/доллар очень похож на дневной график пары евро/фунт, так как он также показывает прерванный восходящий тренд. Однако пара фунт/доллар не подтверждает прорыв.

Хотя фунт снижается с конца июня, он все еще торгуется намного выше поддержки канала восходящего тренда этого года. По этой причине пара фунт/доллар не подтверждает прорыв фунта против евро.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 14:05 ET (18:05 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...